Самая классная книга,которую вы читали.
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея". Впечатление неописуемое. Эта книга изменила меня.
Януш Леон Вишневский
Любовница
ТАК написать о любви – это нужен редкостный талант. Особенно – если мужик пишет от лица женщины. Обычно у них не получается… А у Вишневского – получилось.
Удивительно, как правильно Вишневский чувствует женскую душу, как хорошо понимает тончайшие оттенки чувств. О любви он пишет так, что по праву заслужил сравнения с Буниным и Набоковым, а над новеллой «Любовница» наверняка будет рыдать не одно поколение женщин с несложившейся судьбой.
Любовь в этой книге – такая многоликая, такая ошеломляющая, и так он пишет – что начинаешь эту самую любовь его героев прямо ощущать всеми своими собственными органами чувств…
Муми Тролль (Туве Янсон)
Кир Булычёв "Посёлок".
ОШО. Книга мудрости. (Атиша)