Что Вы знаете про страну-Латвия? столица -Рига.

Аленушка Знаток (422), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
aliens Гуру (2675) 13 лет назад
ushemlenija russkix, Vajra-Vike-Frejberge, vodka vobla i gozeta, gozeta DDD,neonatsizm,Latiw nezdavajsja, www.delfi.lv, ultropavii, ruka Moskvi, russkaja tsuka, OKUPATSIJA, hamodan vokzal rossija i mnogo hego hto znaju)
Остальные ответы
Сергей Иванов Гуру (4754) 13 лет назад
Ла́твия (латыш. Latvija), официальное название — Латви́йская Респу́блика (Latvijas Republika) — прибалтийское государство в Северо-Восточной Европе с населением в 2 254 653 человек (2010 год) , столица — город Рига (709 тыс. чел. , 2010).

Латвия впервые возникла как независимое государство в 1918 (Рижский договор (1920) между РСФСР и Латвией) . В 1940—1941 и 1944—1991 годах входила в состав СССР. В 1941—1944 входила в состав рейхскомиссариата Остланд, административного образования, созданного Третьим рейхом на оккупированных территориях. Латвия граничит с Эстонией на севере, Россией — на востоке, с Белоруссией — на юго-востоке и Литвой — на юге. Член ЕС и НАТО, участник Шенгенского соглашения.
кАрасавиtsa Оракул (57416) 13 лет назад
Я родилась в этой теперь стране. Раньше она была Республикой.. . Меня увезли оттуда в трехлетнем возрасте.
Только я там больше никогда не была...
Jakas Мудрец (11809) 13 лет назад
Eto moji sosedi,ja tam bil mnozestvo raz, ochen krasivij gorod Riga!
Тамборена Высший разум (115750) 13 лет назад
Знаю.
Источник: Я здесь живу.
Brut Профи (977) 13 лет назад
Говорят похож на Лондон. именно поэтому советский Шерлок Холмс снимали тама

вы инете общалса с коренными жителями Риге. замечательные люди
Helga Высший разум (629644) 13 лет назад
Латвия - небольшая, но очень гордая страна, расположенная на северо-востоке Европы, на берегу Балтийского моря. Выгодное географическое положение делает Латвию по праву центром Прибалтики, к которой обычно относят соседние Эстонию и Литву. На востоке Латвийская республика граничит с Россией и Белоруссией.
Столица Латвии - город Рига, где проживает почти половина населения и сосредоточена деловая и культурная жизнь. На берегу Балтики крупные портовые города Вентспилс и Лиепая, в центре Латвии - историческая Елгава, на востоке рядом с Белоруссией - более русский Даугавпилс.
Сегодня Латвия входит в Евросоюз и Шенгенскую зону, что делает стану достаточно привлекательной для туризма. Курортный город Юрмала, расположенный на берег Рижского залива, известен далеко за пределами страны. Латвийская Швейцария - это живописная природа долины своенравной реки Гауя. Нескончаемые песчаные пляжи, рыбацкие поселки и ухоженные города, зеленые холмы и сосновые леса - все это Латвия, где каждый уголок пропитан любовью и гостеприимством местных жителей.

Легенда о возникновении Риги
Когда-то, в древние времена, когда Риги еще не было, огромный человек – Большой Кристапс – переносил людей вброд через Даугаву в том месте, где сейчас находится город. На правом берегу Даугавы он построил себе домик. Однажды ночью он проснулся оттого, что услышал детский плач на левом берегу. Он сразу же пошел за малышом, чтобы перенести его через реку. Посреди реки ребенок стал таким тяжелым, что великан с трудом донес его до правого берега и уложил спать рядом с собой.
Утром, когда он проснулся, на месте, где лежал ребенок, был большой ящик с деньгами. Эти деньги Кристапс хранил вплоть до своей смерти, а когда он умер, они пошли на строительство города. Первые рижские дома построены там, где когда-то стоял домик Большого Кристапса. Сейчас на набережной стоит стеклянная будка со статуей огромного человека с маленьким ребенком на плече.

http://pribalt.info/latinfo.php
http://www.meeting.lv/regions/riga.php
Светла Просветленный (31775) 13 лет назад
Янтарь! Шпроты вкусные! Рижский бальзам! Приёмники VEF и Спидола! О боже, рижские духи фабрики Дзинтарс, очень приличные. Мне очень нравились духи Ahats... Ну, об этом можно долго.. . Трикотаж латвийский, у нас сейчас он довольно дорогой. Баскетбольная команда ТТТ!
В общем, успехов вам!
Источник: То, что помню из прежних времён
Ботаник Профи (989) 13 лет назад
Рига. Знаешь, если один раз судьба занесет в Ригу, ты навсегда полюбишь этот город. Сходи на улицу Слокас и ты увидешь Старую Ригу. Такую, которая была лет 200 назад, а может и больше. Если Питер стоит на Неве, то Рига на Двине. Пройдись вдоль нее. Узкие улочки, полукруглые дома, с остроконечными шпилями-югендстиль) . И тут же дома русских, которые давно поселились. Сходите в Межпарк, Поезжайте к Морупскому озеру. Это не центр, но это та Рига, которую не все видят.
Карабас Барабас Просветленный (38555) 13 лет назад
Задворки Европы, где живут ЕСовские таджики.