что такое неполная семья с юридической точки зрения?

Юлия Ельцова Ученик (121), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
если мы с супругом состоим в разводе, от брака есть дочь, являемся ли мы с дочерью неполной семьей????
Лучший ответ
Евгения Мыслитель (5006) 14 лет назад
Нет такого юридического термина в принципе. Права и обязанности по воспитанию и содержанию ребёнка у родителей РАВНЫЕ, в не зависимости от того состоят они в браке или развелись. Вот и всё, что говорит на эту тему Семейный кодекс. Понятие "неполная семья" - чисто социальное.
Остальные ответы
NiceM Мастер (2153) 14 лет назад
без отца или матери
Лига Юристов Знаток (479) 14 лет назад
с юридической точки зрения неполная семья - это где отсутствует один из родителей.
вера матыцина Мастер (2089) 14 лет назад
с такой же как и с другой житейской точки зрения))))))) ) я так думаю