Можно ли запретить бывшему мужу возить ребенка к новой жене(у которой нет своих детей)?

Елена Гуру (3461), закрыт 13 лет назад
Я не против чтобы сын общался с отцом, только ЗА. Но я не хочу что бы мой сын общался его с новой женой. Чтобы он возил его в ее квартиру, тем более что там живут еще и ее родители. Предлагаю ему видеться с ребенком на улице, ходить куда нибудь, ездить к бабушке, приезжать в гости, все что угодно только не посиделки дома в чужой семье. Он бесится и говорит что я ущемляю его права. С юридической точки зрения, я могу запретить возить его туда?
Дополнен 13 лет назад
Спасибо всем за ответы. Только вы меня никто не понял.. . никто стервой не стал и никто жизнь ломать никому не хочет. Просто пока ребенок маленький его очень легко настроить против матери и я хотела бы что бы временно, только пока он еще ничего не понимает избавить его от того что он может услышать или увидеть в чужом доме. И я не понимаю, почему отцу для общения с сыном обязательно присутствие другой женщины?
Лучший ответ
Ирэна Оракул (82071) 13 лет назад
нет-пусть общается с оебенком где хочет, а вам нужно перестать ревновать!
Остальные ответы
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 13 лет назад
Если будут доказательства негативного влияния на ребёнка.
Александр Толбузин Гуру (2935) 13 лет назад
Наверное это возможно, если удастся доказать в суде, что эти визиты вредны ребёнку.
Небо Славян Просветленный (20774) 13 лет назад
Можете запретить только в том случае, если будет доказано, что это плохо влияет на ребенка. Но вряд ли новая жена наркоманка или педофилка, так что не докажете
Юлия Ельцова Ученик (121) 13 лет назад
с юридической точки зрения это сделать очень сложно, можете сделать это с точки зрения матери.... если считаете, что ребенку может быть нанесен хоть малейший вред в этой семье, имеете право на все, а в первую очередь защитить своего ребенка, если же это наши личные вымыслы, то это глупо.... решать вам, ведь ответственность за ребенка несете в первую очередь вы, а значит имеете право на его защиту, не глядя на решения суда.... ну как то вот так ...я думаю...
Наталья ВикторовнаИскусственный Интеллект (119506) 13 лет назад
Напрасно вы так думаете. если суд постановил, что папа имеет право брать ребенка к себе, то новая жена не аргумент для запрет. Вот если бы она ребенка била или есть ему не давала - тогда, да.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 13 лет назад
нельзя. отец и сын имеют право на общение друг с другом. и у вас нет права их ограничивать. нет ничгео противозаконрного в том, что их общение проходит в новой семье отца. Вторая его жена вашего ребенка не съест. и ее родители тоже. Вами руководят не доводы разума, а банальная ревность.
\S/ Гуру (4671) 13 лет назад
Можете через суд. но зачем вам? ребёнок не толька ваш и его....
ИРИНА Гуру (2573) 13 лет назад
и в чем провинилась новая жена??? считаю это глупо....
Владимир Ш. Гуру (4275) 13 лет назад
Докажите, что общение ребёнка с новой женой мужа негативно для ребёнка в суде. А так, у меня сложилось впечатление, что это вас бесит, что муж общается с ребёнком
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Нет, не можете. Это не предусмотрено законодательством, не где не написано в каких местах должен общаться отец с ребенком. Отец и сын имеют право на общение по ст. 55 и 66СК РФ . а уж где они общаются это их право. Думаю. что в просто ревнуете или злитесь.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119506) 13 лет назад
Если папа ребенка там живет и там нормальные санитарные условия, то папа имеет право брать ребенка по своему месту жительства. А вы хотите, что бы зимой папа таскал его подолгу по улице?
Но это суд сочтет не разумным и не отвечающим интересам ребенка в случае определения порядка общения с в судебном порядке. А так же не разумным запрет на общение с ребенком папы в присутствии новой жены.
Андрей Кибалин Ученик (133) 13 лет назад
Какими же стервами после развода становятся!! ! Что, больше укусить нечем? А если мамочка замуж выйдет, то ребенка в детдом, если папа будет против общения сына с чужим дядей?
З. Ы. Вы не о ребенке думаете, а об уязвленном самолюбии.
Мария Константинова Ученик (104) 4 года назад
А если жена моего мужа моя бывшая секретарша, которая спала с ним все время после рождения моего ребенка? Имеет ли она моральное право находиться с моим ребенком? Или я должна спокойно отдавать им ребенка чтоб он игрался с их новым малышом? Почему такие все умные сидят? Какая то тварь залезла в семью! Какой то урод бросил семью ради твари и ему все разрешено???? Ребенок видеть отца не хочет! Да и за маминых слез! \И из-за боли которую они принесли! И не судите вы, да не судимы будете!
ОКЗнаток (355) 4 года назад
Умничка, все правильно написала- "Какая то тварь залезла в семью! Какой то урод бросил семью ради твари и ему все разрешено????". Мария представляешь, да вот таким уродам все разрешено. и нет уже осуждений и моральных устоев в нашей жизни. Мужиков словно по голове гладят за такие бл@дские поступки... им можно все и детей бросать и жен с маленькими детьми, еще и алименты не платить