Информационные технологии

Как уменьшить размер видеозаписи с сохранением качества оригинального файла?

У меня есть видеозапись, допустим 100мб и разрешением 1440х1080. Оно немного мутноватое и имеет некоторый шум. Когда я открываю любым проигрывателем это видео, то оно, разумеется, открывается во весь экран, и, если его проигрывателем уменьшить, допустим, до 360х270, то качество видео становится весьма сносным.

Проблема.
Когда я через различные конвертеры пытаюсь уменьшить размер видеозаписи, то оно помимо размера теряет качество (и разумеется вес на жестком диске). Вот сохранил я этот файл в разрешении 360х270, но потерялось и качество. Если видео из первого примера и это открыть одновременно и сравнить качество при одинаковом разрешении (360х270), то первое улет, второе - как первое, не уменьшенное проигрывателем (при 1440х1080).

Вопрос.
Как и какой программой мне сделать так, чтобы видео открывалось небольшого размера, но качественное, как при уменьшении проигрывателем?

По сути получается, мне надо запустить большое видео, но дать команду проигрывателю, чтобы он не оригинальный размер файла открыл, а сразу уменьшил. Ну или как там я не знаю.

Спасибо.

Дополнен

Попробовал я конвертером, что тут советуют - та же беда.

Вот предлагаю видео, на котором пробую.
http://files.mail.ru/8J2OJO
Попробуйте открыть любым проигрывателем (я использую media player classic) и уменьшить размер курсором раза в 3. Вот мне нужно видео полученного размера и полученного качества. Сможете такое сделать - скажите как, я вас поцелую)

Дополнен

Видео в мпеге для тех, у кого конвертеры не понимают расширение http://files.mail.ru/ANPRMJ

Дополнен

> в медиаплейере (которым вы пользуетесь) открываете вид - настройки - воспроизведение, там есть автомасштаб, пробуйте уменьшать проценты и у вас все получится (я пробовал, у меня сразу открывается маленькое окно)

Мне нужно, чтобы везде так открывалось, а не только у меня. Так что вопрос к видео, а не к проигрывателю.

перекодировать в DIVX

весь фокус в том что надо подобрать оптимальный битрейт-иногда 1000х1000 с 1200кбс хуже чем 300х300 с 256 кбс-проверено-утрированный примерчиг

ВСЁ РАВНО - ПРОИЗОЙДЁТ УХУДШЕНИЕ ИСХОДНИКА!! !
Ибо любое насилие над оригиналом - происходит с ПОТЕРЕЙ качества исходника. .
Можно лишь минимизировать потери играясь с настройками конвертера..

в медиаплейере (которым вы пользуетесь) открываете вид - настройки - воспроизведение, там есть автомасштаб, пробуйте уменьшать проценты и у вас все получится (я пробовал, у меня сразу открывается маленькое окно) Удачи! (только целовать никого не нужно!!!)

Конвертор используй http://turbobit.net/bzxcr85p869s.html