Что такое Катару?

Неизвестно Знаток (286), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Артем "PanDo" Аверьянов Мастер (1519) 13 лет назад
Ты аверное имел в виду Катар.
Ка́тар (араб. قطر‎‎ [ˈqɑtˁɑr], местн. [ɡitˁar][2]), официально — Государство Катар (араб. دولة قطر‎‎ Давла́т Ката́р) — государство (эмират) в юго-западной Азии, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на юге, со всех остальных сторон омывается Персидским заливом. На северо-западе имеет морскую границу с островами Бахрейн, на юго-востоке — морскую границу с ОАЭ. Столица — город Доха.
Катар — 6-й в мире экспортер природного газа и крупный экспортер нефти и нефтепродуктов (21-е место в мире) . Входит в Организацию стран-экспортеров нефти.
2 декабря 2010 года комитет FIFA путем анонимного голосования выбрали Катар местом проведения финального турнира Чемпионата мира по футболу 2022.

Население
40 % населения составляют арабы. Живут также выходцы из Пакистана (18 %), Индии (18 %), Ирана (10 %), из других стран (14 %). Официальный язык — арабский, широко распространен английский. Государственная религия — ислам суннитского толка, иранцы — шииты. По переписи 2004 года: мусульмане 77,5 %, христиане 8,5 %, другие 14 %. Около 90 % населения сосредоточено в столице и её пригородах.
Ранее численность населения Катара быстро увеличивалась за счет иммигрантов, занятых на нефтепромыслах и в других сферах экономики, а также за счет высокого естественного прироста населения. Сейчас (в 2009 году) естественный прирост населения снизился до 1,3 %, а эмиграция из Катара увеличилась до 0,36 %. Таким образом, годовой прирост — менее 1 %.
Почти вся территория страны представляет собой пустыню. На севере — низкая песчаная равнина с редкими оазисами, покрытая движущимися (эоловыми) песками; в срединной части полуострова — каменистая пустыня с участками солончаков; на юге — высокие песчаные холмы. Климат континентальный тропический, сухой. Летом температура нередко поднимается до 50 °C. Полуостров беден водой. Постоянных рек нет, большую часть воды приходится получать путем опреснения морской. Подземные источники пресной воды и оазисы находятся, в основном, на севере страны. Животный мир беден, преобладают пресмыкающиеся и грызуны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: Рельеф_Катара. png
Остальные ответы
Владимировна Оракул (75256) 13 лет назад
Катар-это арабская страна.
Дарья Иванова Ученик (173) 13 лет назад
А Хотару - персонаж Мартыл Камбат.