хочу стряпать. подскажите как приготовить творожники и сырники??? очень хочется малыша и мужа побаловать? заранее спасибо

2008 Ученик (222), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Зуева Знаток (374) 13 лет назад
Сырники-очень вкусно! 2 пачки сладкого творога, 1 яйцо, муки столько, чтобы можно было слепить лепешки, изюм (предварительно замоченый). А можно еще добавить кураги. Жарьте на медленном огне на растительном масле, а в конце добавьте сливочное. Очень вкусно!!! Если творог не очень сладкий, добавьте немного сахара! По этому же рецепту можно готовить и творожные шарики, только нужно добавить в тесто разрыхляющий порошок и жарить во фритюре. Потом посыпать сахарной пудрой! дети обычно любят такие вкусности! Приятного аппетита!
Остальные ответы
Марийка Просветленный (24358) 13 лет назад
Сырники

творог - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.

Ирина Мыслитель (7170) 13 лет назад
Я всегда делаю так сырники:
беру пол кило творога, разминаю его хорошенечко вилкой, добавляю 2 стол. ложки муки, 2 стол. л. сахара, и пакетик ванильного сахара, или чуть-чуть ванили, и 2-3 желтка. Потом перемешиваю все это дело, и жарю сырники. Еще я после жарки, выкладываю сырники на салфетку, чтоб салфетка впитала в себя ненужный жир. ТОгда сырники получаются прям хрустящие какие-то