графики модуля. нужно показать как выглядит графики функция график функции |y|=sinx и |y|=-x^2+4x-3

Данил Исхаков Мастер (2192), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760098) 13 лет назад
1) График состоит из бесконечно повторяющихся фигур, похожих на букву О.
Одна из фигур получается из графика синуса от х=0 до х=ПИ, этот кусочек
надо зеркально отразить относительно оси ОХ. Затем от х=ПИ до х=2ПИ
пустое место, нет ничего, а далее повторяются такие фигуры, и то же самое
налево от х=0.
2) Так как -x^2+4x-3 больше нуля при х от 1 до 3, то только на этом отрезке
имеются точки графика. Кусочек параболы у= -x^2+4x-3 надо отразить
зеркально от оси ОХ, получится опять что-то вроде буквы О, это и есть
график.
Остальные ответы
Василий Тульский Мастер (1061) 13 лет назад
Чтобы понять, как выглядит график |y|=F(x), нужно нарисовать ту часть графика, которая НАД осью Ох, а затем мысленно поставить зеркало на Ох и просто продублировать нарисованную часть под Ох.