Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Объясните мне понятными словами, что такое статус- кво? а то стыдно даже, что не знаю этого....

Медина Invisible Гуру (2648), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737493) 13 лет назад
Ста́тус-кво́ (лат. status quo — «положение, в котором» ) — правовое положение, обозначение которого широко применяется в юриспруденции.

В международном праве под статусом-кво подразумевается какое-либо существующее или существовавшее на определённый момент фактическое или правовое положение, о восстановлении или сохранении которого идёт речь.
В международной правовой практике употребляется также термин status quo ante bellum — положение, существовавшее перед началом войны
Также термин «статус-кво» часто используется в дебатных играх. Статус-кво — один из основных элементов дебатного кейса. Часто используется в американском парламентском формате. В дебатах статус-кво означает положение, в котором находится общество, страна и т. д. и т. п. по заданной резолюции. Статистические данные обычно приводятся в статусе-кво
http://ru.wikipedia.org/wiki/Status_quo
Ну а своими словами : вы живете в частном доме, по соседству другие жители -это сушествующее статус-кво. Сосед перенес забор на вашу территорию и этим он изменил статус-ко, вы подали иск в суд, там определили, что перенос забора незаконный и сосед, по решению суда, забор убрал. Т. е. было восстановлено статус-кво.
Остальные ответы
Кэт Джонс Искусственный Интеллект (102100) 13 лет назад
в переводе с латыни "существующее положение"