Какой объем масла необходим для двигателя Ваз 2106. Можно ли залить полусинтетику при замене если ранее было минеральное

4 литра. Полусинтетику заливать можно, если нет большого износа поршневой группы.

3,750-норма. Полусинтетика, их много всё дело во вкусе. Шелл-Хеликс, Эссо, Мобил---выбирайте... Промывка не нужна-рекламный трюк производителей масла. На Жигулях когда НЕбыло нормального масла промывали солярой и всё.Минуты 3 на холостых хватит. Потом слить, заменить фильтр и масло на ваш выбор.

Источник: автодоктор общей практики

да забудьте вы о промывках!!!!

на чистой шохе 4.2 л масла

Синтетику даже можно залить

я на полу синтетике ежу уже 5 лет на своей шохе движок чистый работает стабильно кароче везде плюси НО прежде чем заливать после минералки синтетику нужно промыть движок спецыальными промывочными маслами а потом лей сваю полусинтетику и катайся в удовольствие

можешь и 4 литра залить но промой а зачем менять на полусинтетику ездей на минералке поменяй просто если надо у тебя какая заменя масло год авто и пробег????