Что называется жёсткостью пружины?

Владимир Знаток (286), на голосовании 13 лет назад
Какое колебание называется гармоническим?
Какие величины характеризуют колебательное движение?
Как расчитать частоту собственных колебаний пружинного маятника?

Очень нужно узнать ответы на эти вопросы.
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
ttyytre ttyytrefg Ученик (53) 13 лет назад
Жесткостью пружины называеться ее машинальная неразделенная колебательная система
Луиза Бальтазар Просветленный (25353) 13 лет назад
Колебания наз гармоническими, если они описываются гармоническими функциями (синусом или косинусом) . Колебания характеризуются скоростью распространения, длиной волны, частотой и периодом. Частота собственных колебаний пружинного маятника обратнопропорциональна периоду колебаний и равна 1\2пи * на корень из k\m