Подберите проверочное слово к слову ПРОСВЕЩЕНИЕ

свет

К какой части именно? ) прО - приставка, приставки прА не бывает, просвЕщение - свет, просвещЕние-освещЕн

Свет.

Вообще просвещение- это СВЕТ, пролитый на неизвестный участок.. . То есть ты чего-то не знала, а потом тебя просветили) Проверочное слово СВЕТ)

свет

Вопрос поставлен некорректно, мой дорогой друг. Смотря какую букву надо проверить. 8)