Что означает выражение "Ведущий специалист"? Для чего этот термин служит? И что дает?

Сергей Шубин Мыслитель (7633), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Томас Лимончелли Мастер (1026) 14 лет назад
Он выполняет тоже, что и обычный специалист, но при этом руководит группой из 3-5 человек и несет больше ответственности.

То есть слово "ведущий" оно буквальное. Подразумевает "вождение" небольшой группой. Но заметьте: ведущий не имеет полномочий начальника! Он скорее, помощник начальника.
Сергей ШубинМыслитель (7633) 14 лет назад
Спасибо за ответ!
Томас Лимончелли Мастер (1026) Да не за что! Я рад, что вам помог.
Остальные ответы
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189812) 14 лет назад
Один (ведущий специалист) с сошкой, семеро (бездельники и бездари) с ложкой!
STOM-Я Искусственный Интеллект (646905) 14 лет назад
Номенклатура должностей ГОССЛУЖАЩИХ. Тарификация ( начисление заработной платы) производится с учетом данного понятия .ведущий специалист, главный специалист, специалист .Должностная инструкция определяет обязанности им выполняемые, в т. ч. по осуществлению руководства отделом или структурным подразделением .
Татьяна Мыслитель (6305) 14 лет назад
Это не термин, а должность с более высокой оплатой труда. Он мождет руководить, а может и нет, просто быть спецом боле высокой квалификации.