Назовите все графства Англии.

Дарья Иванова Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Леготкин Профи (940) 13 лет назад
Нортумберленд
Тайн-энд-Уир
Дарем
Камбрия
Ланкашир
Блэкпул
Блэкберн и Дарвен
Западный Йоркшир
Северный Йоркшир
Дарлингтон
Стоктон-он-Тис
Мидлсбро
Хартлпул
Редкар и Кливленд
Йорк
Восточный райдинг Йоркшира
Халл
Северный Линкольншир
Северо-Восточный Линкольншир
Линкольншир
Ноттингемшир
Ноттингем
Южный Йоркшир
Дербишир
Дерби
Большой Манчестер
Мерсисайд
Халтон Уоррингтон
Чешир
Шропшир
Телфорд и Рекин
Стаффордши
Сток-он-Трент
Уэст-Мидлендс
Уорикшир
Лестершир
Лестер
Ратленд
Нортгемптоншир
Питерборо
Кембриджшир
Норфолк
Саффолк
Эссекс
Саутенд-он-Си
Таррок
Хартфордшир
Бедфордшир
Лутон
Милтон-Кинс
Бакингемшир
Оксфордшир
ГлостерширВустершир
Херефордшир
Южный Глостершир
Бристоль
Северный Сомерсет
Бат и Северо-Восточный Сомерсет
Уилтшир
Суиндон
Беркшир
Большой Лондон
Медуэй
Кент
Восточный Суссекс
Брайтон и Хоув
Западный Суссекс
Суррей
Хэмпши
Саутгемптон
Портсмут
Остров Уайт
Дорсет
Пул
Борнмут
Сомерсет
Девон
Торбей
Плимут
Корнуолл
Остальные ответы
Helga Высший разум (629641) 13 лет назад
Графства, которыми управляет назначенный лорд-наместник, называются церемониальными, или географическими. В настоящее время в Англии насчитывается 47 церемониальных графств.

Церемониальные графства- Деление по закону о лейтенантстве 1997 г.
Бакингемшир | Бедфордшир | Беркшир | Большой Лондон | Большой Манчестер | Бристоль | Восточный райдинг Йоркшира | Восточный Суссекс | Вустершир | Глостершир | Дарем | Девон | Дербишир | Дорсет | Западный Йоркшир | Западный Суссекс | Камбрия | Кембриджшир | Кент | Корнуолл | Ланкашир | Лестершир | Линкольншир | Лондонский Сити | Мерсисайд | Нортгемптоншир | Нортумберленд | Норфолк | Ноттингемшир | Оксфордшир | Ратленд | Остров Уайт | Саффолк | Северный Йоркшир | Сомерсет | Стаффордшир | Суррей | Тайн и Уир | Уилтшир | Уорикшир | Уэст-Мидлендс | Хартфордшир | Херефордшир | Хэмпшир | Чешир | Шропшир | Эссекс | Южный Йоркшир

В настоящее время в Англии насчитывается 6 метропольных графств — это урбанизованные районы Большой Манчестер, Мерсисайд, Южный Йоркшир, Тайн и Уир, Уэст-Мидлендс и Западный Йоркшир.
Данный вид административных единиц был учрежден в 1974 г. ; все метропольные графства, в свою очередь, делятся на районы и округа. В 1986 г. правительство М. Тэтчер упразднило советы графств в этих единицах, а управляющие функции были переданы округам и районам.

Неметропольные графства
Графство, имеющее в своем составе несколько административных районов и округов, относится к категории «широв» (англ. shire), даже если в его названии нет суффикса -шир. Данный статус сейчас имеется у 35 графств.
список здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_неметропольных_графств_Англии_по_площади