Кто смотрел "погребенный заживо"? Чем он закончился? Точнее, ответьте такой вопрос :"он выжил?"

Freak Bitch Мастер (1981), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NB. Высший разум (144307) 13 лет назад
Он не выжил (
Позвонили в последние минуты, наобещали освобождения.. . но откапывали другую могилу, как оказалось...
Остальные ответы
STELS Гуру (2824) 13 лет назад
откопали соседа, а до парня не добрались
Вяленый Носок Ученик (113) 6 лет назад
Концовка фильма - открытая, т. е. зрители сами додумывают финал. А что если герой выжил? Невозможно ???Давайте вспомним некоторые детали, на которые мы ранее не обращали внимания.

1. Итак, Пол в разговоре с Дэном Бренером записал имя спасенного солдата "Марк Уайт" на внутренней стороне крышки на уровне лица.
2. В процессе фильма, он развернулся в противоположную сторону, т. е. ноги стали на уровне той надписи.
3. В момент откапывания гроб засыпало, но откололи кусок крышки там где должно быть лицо, чтобы человеку дать доступ к воздуху (но там были ноги), прочли надпись на куске и Полу сообщили, что они откопали Марка Уайта. Возможно дальше откопали и самого Пола целиком, но 10 секундами позже.

Ну и в заключении, Дэн Бренер находился удаленно от спасательной группы, иначе бы были слышны посторонние голоса. Также он бы не знал, что на ЮТубе появились видео, выложил Пол по требованию террориста. Ну и сообщения Дэну приходили с небольшой задержкой. Именно в конце после титров и демонстрируется эта крышка с надписью Марк Уайт.
Ева Знаток (406) 4 года назад
Так посторонние голоса на финальной сцене и были слышны. А ранее Ден действительно находился удалённо, куда ехать то ведь неизвестно было. Выходит, и бомбёжка была лишь случайным совпадением? Или он где-то рядом, но у них не осталось времени на поиск?

Если бы крышку ломали на гробе Пола, они явно слышали бы друг друга.

И Дэн сам явно был в шоке от того, что они откопали Марка. Да, он соврал о его спасении ради успокоения Пола, но это не был выдуманный персонаж. А что он мог сказать? "Извини, Пол, но мы ещё никого не спасли?" "Прости, но я всего второй день на этой должности?" Ден говорит правду, когда потеряна последняя надежда. Но во что за последние слова шепчет Пол? Кто расслышал?

Моя версия понимания концовки фильма ниже.
doric corceac Ученик (118) 6 лет назад
По мне вариант с надписью Mark White в конце не такая счастливая как сказано выше, то есть что откопали именно место где стояли ноги Пола и та крышка была от его гроба... а совсем наоборот... думаю Дэн использовал имя Марка и его историю не один раз... может Марк существовал, может его просто выдумали, не важно. Дэн просто давал надежду тем кто с вероятностью 99% умрут, и их у Дэна был не один десяток. Ну а надпись в конце это совсем другой, такой же гроб, где по примеру Пола совсем другой заложник написал имя Марка на крышке. Вот так... и если кто думает что то могила Пола, просто сравните надпись которую сделал Пол и ту в конце... они разные... прямоугольник в левом верхнем углу у Марка не закрыт, да и буквы отличаются. Так что, Пол умер... грустно... но вот то что Дэн это имя использовал для других заложников, это уже мощно. Ниже можно сравнить записи (первая - что сделал Марк, вторая - та что в конце)...
НикаПрофи (575) 6 лет назад
Абсолютно согласна с данным вариантом
Ева Знаток (406) 4 года назад
Неполное совпадение надписи - ляп, согласна. В кино так часто бывает, без перемотки назад зритель бы и не заметил. Но имя Марка написано опять же в рамочке. Зрителю навязывают мысль, что это именно та самая надпись, а не просто тоже имя, написанное в другом месте. Но если бы нашли гроб Пола, то надпись на крышке после титров освещало бы не пламя зажигалки, а дневной свет. Вероятно, террористы из экономии с уже следующей жертвой просто использовали тот же гроб.

Темнота и тишина, в которой звучат последние слова "Прости, Пол, прости", означают его смерть. Титры также ознаменовали для зрителей окончание истории Пола, а также некий промежуток времени после его смерти. В фильме ранее говорилось, что история Пола не исключительный случай, а поставленный на поток способ заработать. За Пола денег не заплатили, но и пытавшихся его продать не нашли. И вот уже новая жертва осматривается в том же самом гробу, как и Пол в начале фильма.
История Пола, его жизнь, окончена. Но не история террора и вымогательств. И Вы тоже можете оказаться на его месте.
Галина Фрейдович Ученик (131) 3 года назад
Все было так:
Спасатель позвонил Полу и сказал что террорист покажет где закопали американца и они уже рядом, но раскопали совсем в другом месте.. и увидели что это Марк Уайт а не Пол (пол слышит в телефоне что копают и кричит я вас не слышу потому что они не около него), то есть Марк Вайт не был ранее спасён, Полу так сказали что бы дать надежду, что кого то спасли. Пол слышит в телефоне удивленный голос: Марк Уайт! И далее: прости Пол, прости! В телефоне! Но не рядом с ним. К сожалению Пол погиб.
GraciaПрофи (731) 2 года назад
Он не погиб я пробил землю и вытащил его рукой одной и он сказал мне спасибо!
Gracia, пошёл науй