Что такое гуталин

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Крем для обуви или кликуха нигера

Гуталин, или вакса — мазь для чистки обуви, изобретённая во Франции при Карле II. Приготовлялась из яйца, сбитого с печной сажей и разведённого в уксусе или пиве. Ныне распространена «английская» вакса. Главные составные части: костяная сажа, воск, льняное масло, терпентинное масло, патока, шеллак и др. Рецептов для приготовления ваксы множество; в одни входит сажа, в другие анилиновые краски и пр.

Источник: Яндекс Википедия

Мазь для чистки солдатской обуви!

В СССР гуталином чистили кожаные и кирзовые сапоги.

У Матроскина спроси его дядя работает на гуталиновой фабрике и там этого гуталина ну просто завались может и вам отошлет немного.. . )))))))))))