Чем отличается крокодил от аллигатора?

Павел Пахомов Мастер (1826), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bassotto Просветленный (30929) 13 лет назад
Разница между крокодилом и аллигатором (http://ru.wikipedia.org/wiki/Крокодил)

Самое большое различие — в их зубах. Когда челюсти у крокодила сомкнуты, то виден большой четвертый зуб нижней челюсти. У аллигатора же верхняя челюсть закрывает эти зубы. Также их можно отличить по форме морды: у настоящего крокодила морда острая, V-образная, у аллигатора — тупая, U-образная.

крокодил:

аллигатор:
Остальные ответы
Женя Мастер (2427) 13 лет назад
В зубах и хвост разный
Филипыч Оракул (64390) 13 лет назад

У крокодила при сомкнутых челюстях торчат наружу зубы (Голливудская улыбка) . Зубы аллигатора при сомкнутых челюстях не видны
У настоящего крокодила морда острая, V-образная, у аллигатора - тупая, U-образная и приплюснута
Задние лапы аллигатора снабжены лишь наполовину плавательными перепонками.
У крокодила на краю верхней челюсти, возле рыла, находится морщина, в которую входит торчащий вверх четвертый зуб нижней челюсти. Когда челюсти у крокодила сомкнуты, то виден большой четвертый зуб нижней челюсти. У аллигатора же верхняя челюсть закрывает эти зубы и они, входят в специальные пазы верхней челюсти
У крокодила на языке имеются соляные железы. Если они глотают слишком много соленой воды, то через эти железы соль выйдет обратно в окружающую среду. Аллигаторы соляных желез не имеют и они могут обитать только в пресных водах
BassottoПросветленный (30929) 13 лет назад
По сравнению с настоящими крокодилами (Crocodylus) у аллигаторов при закрытой челюсти ВИДНЫ только ВЕРХНИЕ зубы
Филипыч Оракул (64390) буду знать
Борман Ученик (115) 13 лет назад
Аллигатор это вид крокодила, соответственно смотря какой крокодил. Я считаю, что размером и расположением зубов, ведь аллигатор самый крупный из крокодилов.
BassottoПросветленный (30929) 13 лет назад
вы сами-то поняли, чего тут нагородили?
KlimOFF Ученик (132) 13 лет назад
размером клоаки
Источник: учебник биологии
Gordon Frimen Ученик (99) 13 лет назад
Главные отличия - в пасти! У аллигатора самый большой зуб в верхней челюсти четвертый и в нижней тоже четвертый. У крокодила же пятый зуб верхней челюсти больше всех прочих, в нижней же части, как и у аллигатора, - четвертый, но он, когда пасть закрывается, помещается не в ямку верхней челюсти, закрытую со всех сторон, а лишь в открытую снаружи нишу челюсти, стало быть, при закрытой пасти его видно снаружи.
Кроме того, все зубы нижней челюсти у аллигатора, когда пасть закрывается, помещаются внутрь от верхних зубов (снаружи не видны!) . А у крокодила видны, так как зубы обеих его челюстей ложатся в промежутки между ними.
данил ш Профи (764) 13 лет назад
тем что олигатор меньше и наподает на всех подряд а крокодил более спокойный и намного больше
Василий Нейковский Ученик (146) 13 лет назад
Одна фигня, опасны оба =)
Источник: пацаны рассказывали
strannyk2005 Ученик (114) 13 лет назад
Чем-чем... шкурой! У всех шкура ценная!
Анастасия Дунюшкина Ученик (105) 13 лет назад
во первых: названием))))) а об астольном сам думай))))
Дмитрий Блинков Ученик (102) 13 лет назад
это как в Папиных Дочках, тоесть аллигатор-это олигарх.
Алексей Чингаев Ученик (163) 13 лет назад
Аллигаторы меньше и быстрее крокодила.
Источник: Школа)
lyusi Знаток (447) 13 лет назад
Крокодил русское название, а аллигатор нет.
@D"Ark@ Ученик (105) 13 лет назад
очень разное название!!!!
Источник: внимательность
витька витька Ученик (125) 13 лет назад
РОДИНКАМИ- у алигатора симпатичнее