Неизменяемые слова
Здравствуйте
вопрос таков
нужно составить 5 предложений с неизменяемыми словами такими как допустим пальто....и тд
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ВОТ тебе слова: шоссе, такси, кофе, домино, жалюзи.
Если, МАКС, ты не в 1-м классе и не китаец, то предложения составишь сам.
В любом падеже они будут такими же, неизменяемыми.
Кстати, я не ошиблась: ты уже в 6- 7 классе! Удачи и успехов.
Источник: Русский яз. 6 класс. СТР. 87, §39
1.По утрам я пью крепкий кофе.
2.Рядом с девушкой шел мужчина в кожаном пальто.
3.Я живу недалеко от станции метро.
4.Вы знаете: пони - тоже кони.
5.Алоэ имеет лечебные свойства.
Можно выбрать с такими словами 1.кафе. 2.шоссе. 3.кино. 4.домино. 5.окно. 6.метро. 7.поле. 8.желе. 9.сено. 10.филе.