Чем отличается любовь от влюбленности....и какую роль играет страсть...

Арина Богородская Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила Мудрец (10596) 13 лет назад
Любовь можно ждать долго или совсем не ждать... она придет или не придет... влюблённость нас посещает гораздо чаще ...а страсть ...она сродни пороку... может быть пагубной для всей жизни и для души...
zolinastya Гуру (4104) 13 лет назад
Влюбленностей у каждого человека может быть миллион и ежедневно.
Человек, который влюблен, способен на безрассудства и эгоистичен, он всегда хочет утвердить свое Я.
А так, чтобы много раз ЛЮБИТЬ - это патология. ЛЮбящий человек воспринимает второго как часть себя, но при этом не связывает его. Не требует взаимной любви, не топает ногами, не обвиняет, не бросается словами, не доказывает ничего, не утверждается.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1Кор. 13:4–8)
Леся Гений (77620) 13 лет назад
влюбленностей может быть сотни, а любовь только одна на всю жизнь прожив жизнь человек эт всегда понимает. . хотя иногда понимает и гораздо раньше, а страсть бывает и там и там только она своершенно разная