Чем отличается воспитание от дрессировки?

IsaBella Гуру (4762), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
mishab79@mail.ru Знаток (278) 17 лет назад
к несчастью в нашем обществе ничем это одно и тоже
Остальные ответы
дядяМИТЯ Мастер (2486) 17 лет назад
Кнут и пряник - оружие не для меня...
Alex Фастовщук Мудрец (10474) 17 лет назад
гуманизмом и уровнем абстракции, на которую животное принципиально не способно
Natasha Lewis Гуру (3417) 17 лет назад
Тем же, чем вера от религии.
Alexey Veselkin Гуру (4385) 17 лет назад
Воспитание - на осознанном, дрессировка - на инстинктах и пр.
ЭL Гуру (4542) 17 лет назад
Дрессура подразумевает единое действие на единую команду ,тогда как вопитание-комплекс поведения в неадекватных жизненных ситуациях.
Magnolya Оракул (78840) 17 лет назад
воспитывают - людей
дрессируют - животных
тем и отличается
Alexander Мыслитель (7831) 17 лет назад
Дрисеруют как правело животных , для тогочтобы они выполняли ту или иную команду ,но также можно и человека если в нём убить те качества которые его отлечают от животного.
Воспитывать же можно только человека ,для того чобы когда настанет время он мог пренять правельное решение в зависемостьи от сетуаций в которой он находится.
Изумрудная Мыслитель (5407) 17 лет назад

Воспитание = дрессировка + педагогика
Дрессировка = Воспитание - педагогика
Ded Pihto Мастер (2145) 17 лет назад
дрессура без любви, с нацеленностью на результат. Воспитание - это первичный этап перед дрессурой.