срочно нужна помощь

Стас Калабин Ученик (120), на голосовании 13 лет назад
формулы: пути, площади прямоугольника, работы, стоимости товара, массы вещества. Какие переменные в этих формулах прямо пропорциональные, какие обратно пропорциональные?
Голосование за лучший ответ
Маргарита Урбанович Профи (749) 13 лет назад
Формулы, надеюсь, знаешь. Если величина справа от равенства стоит в знаменателе, то зависимость по отношению к величине слева от равенства обратно пропорциональная. Если в числителе или это произведение, то прямо пропорциональная зависимость.