Что такое наряд в армии и как часто могут отправлять в наряд ? И может ли быть , чтобы солдат не спал 24 ч. в сутки из-

256. Суточный наряд назначается для поддержания внутреннего порядка, охраны личного состава, вооружения, военной техники и боеприпасов, помещений и другого военного имущества воинской части (подразделения) , контроля за состоянием дел в подразделениях и своевременного принятия мер по предупреждению правонарушений.
266. Для наряда военнослужащих на работы в приказе командира полка указывается, какие подразделения назначаются на работы, вид работы, какова ее продолжительность, куда, к какому времени и в чье распоряжение должны прибыть подразделения. Подразделения прибывают на работы во главе со своими командирами или старшими, назначаемыми из числа офицеров, прапорщиков или сержантов.

Такое дисциплинарное взыскание как "наряд вне очереди" отсутствует в Дисциплинарном уставе ВС РФ

Источник: Устав внутренней службы ВС РФ

понятно где ваш родной

да может быть солдат не спит 24 часа наряд это задание которую выполняет солдат как-бы солдат в наряде наряды бывают или за плохое поведение или когда его очередь

Сержант сейчас назначается дехурным по столовой?

в армии теперь возможно все...