Почему крупные капли дождя падают быстрее чем мелкие? мм?

Георгий Федосеев Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
^^от массы не зависит. Сопротивление колдует
Дополнен 14 лет назад
Люблю mail.ru. 90% отвечающих вообще не думают. Остальные критикуют их)
Дополнен 14 лет назад
Во "На каплю действуют сила тяжести, ускоряющая её движение вниз, и сила сопротивления воздуха, замедляющая её движение. Сила тяжести пропорциональна объёму, т. е. R3, а сила сопротивления – площади сечения капли, т. е. R2. С увеличением размера капли скорость падения увеличивается быстрее. "
Лучший ответ
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 14 лет назад
Мелкие капли более сферические за счет поверхностного натяжения, крупные имеют обтекаемую каплеобразную форму, что существенно уменьшает сопротивление воздуха.
Остальные ответы
Jane Summer Ученик (183) 14 лет назад
потому что они тяжелее
Сталин Искусственный Интеллект (247651) 14 лет назад
Это ересь
Скорость от массы не зависит.. Это ещё Галилей доказал.

Галилей впервые выяснил, что тяжелые предметы падают вниз так же быстро, как и легкие. Чтобы проверить это предположение Галилео Галилей сбрасывал с Пизанской башни в один и тот же момент пушечное ядро массой 80 кг и значительно более легкую мушкетную пулю массой 200 г. Оба тела имели примерно одинаковую обтекаемую форму и достигли земли одновременно. До него господствовала точка зрения Аристотеля, который утверждал, что легкие тела падают с высоты медленнее тяжелых.

Бля, вы в школу зачем ходите? Идиоты... .

А сопротивление зависит от площади поверхности и им можно пренебречь...
S77M Igor Ученик (215) 14 лет назад
Ето же физика крупнее тяжелее поетому бистрее падают
Артур Михайлов Ученик (128) 14 лет назад
у крупных капель вес больше... следовательно сильнее притягиваются силой притяжения
=-Dean-= Мудрец (10935) 14 лет назад
Закон Ньютона то отменяется? Всё падает с одинаковой скоростью.
Тулад Искусственный Интеллект (378013) 14 лет назад
Потому, что это наглядный пример СОПРОТИВЛЕНИЯ воздуха.. .
которым в задачниках пренебрегают...
albert belkov Оракул (52921) 14 лет назад
Дорогой Георгий!
В Вашем случае необходимо рассматривать только направление потоков воздуха (вниз) .
С уважением,
Альберт.
Егор Чернышев Ученик (243) 14 лет назад
за счёт гравитации и ускорения свободного падения