14 лет назад
от

Почему крупные капли дождя падают быстрее чем мелкие? мм?

Дополнен

^^от массы не зависит. Сопротивление колдует

Дополнен

Люблю mail.ru. 90% отвечающих вообще не думают. Остальные критикуют их)

Дополнен

Во "На каплю действуют сила тяжести, ускоряющая её движение вниз, и сила сопротивления воздуха, замедляющая её движение. Сила тяжести пропорциональна объёму, т. е. R3, а сила сопротивления – площади сечения капли, т. е. R2. С увеличением размера капли скорость падения увеличивается быстрее. "

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это ересь
Скорость от массы не зависит.. Это ещё Галилей доказал.

Галилей впервые выяснил, что тяжелые предметы падают вниз так же быстро, как и легкие. Чтобы проверить это предположение Галилео Галилей сбрасывал с Пизанской башни в один и тот же момент пушечное ядро массой 80 кг и значительно более легкую мушкетную пулю массой 200 г. Оба тела имели примерно одинаковую обтекаемую форму и достигли земли одновременно. До него господствовала точка зрения Аристотеля, который утверждал, что легкие тела падают с высоты медленнее тяжелых.

Бля, вы в школу зачем ходите? Идиоты... .

А сопротивление зависит от площади поверхности и им можно пренебречь...

потому что они тяжелее

Дорогой Георгий!
В Вашем случае необходимо рассматривать только направление потоков воздуха (вниз) .
С уважением,
Альберт.

Потому, что это наглядный пример СОПРОТИВЛЕНИЯ воздуха.. .
которым в задачниках пренебрегают...

Закон Ньютона то отменяется? Всё падает с одинаковой скоростью.