Как скопировать текст с интернета в компьютер

Выделяешь текст, жмёшь Ctrl+C, далее откурываешь Word или блокнот и жмёшь Ctrl+V. А вообще можно сохранять страницы целиком, нажми привую клавишу в любом месте, там есть такая возможность.

правой кнопкой удерживать и выделить нужный текст потом на выделенный текст правой кнопкой копировать... и на рабочем столе правой кнопкой создать документ word или блокнот выбрать открыть документ и вставить также нажать правую кнопку мыши

Открываем документ Microsoft Office Word нажимаем клавиши выделить всё Ctrl A(ф) одновременно правая клавиша мыши скопировать заходим в документ и нажимаем правая клавишу мыши вставить...