Где находится аккумулятор на Audi Q7 ?

Дополнен

А как к нему подобраться ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Господа над Вами изволят издеваться.... АКБ на Q7 находится под водительским сиденьем.
Для того, чтобы к нему подобраться, нужно сдернуть плавно, чтобы запомнить как было, задние накладки на салазки на полу. Сдернуть легко. Вставлять обратно - муторно. Сдергивается вдоль пола в сторону заднего сиденья. Нужно сильно потянуть в нужном направлении. Не бойся, ничего не сломаешь. Руки береги. Как две накладки снял (справа и слева) , между салазок в пластик и ковер там завернут саморез Т25. Выворачиваешь. Воздуховод в ноги вынимаешь. Дергай вверх его.
Дальше спереди снимаешь переднюю стенку основания сиденья (тоже ковром обита) . Дергай её по направлению вперед к педалям. В верхней части, что под сиденье уходит, есть Г-образные крючки. Высвобождай их. В принципе можешь с них и начать снятие. Кромку накладки под сиденьем потяни вверх и вперед. Всё спокойно отщелкивается, главное - не перекашивать при снятии сильно. Тут же, спереди, отрывай от пола, от ковра две прямоугольные накладки крепления основания сиденья, под ней болты. Их двоих отворачиваешь, там звездочка М10, что-ли, не помню. Поднимаешь с усилием переднюю часть сиденья. Вынимаешь из-под сиденья всё уроненное туда за годы эксплуатации. Отщелкиваешь четыре защелки блестящие по углам черного короба. Там внутри аккумулятор. Снимаешь крышку.
У современных Ауди есть мониторинг состояния АКБ. Для того, чтобы он адекватно работал нужно у дилеров прописать его в машину. Делается с помощью дианостического прибора. Ну, в принципе, на скорость не влияет.
Дальше - несложно.

Источник: работа сервис Audi

да по ходу на всех ауди он под задним сидением!!

под задним сидением

Под задним сиденьем..