Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое кремлевский пул?

Borjyk Мыслитель (5953), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а кто в него входит?
Дополнен 17 лет назад
молодец!!!
Лучший ответ
Катастрофа Гуру (3140) 17 лет назад
В России существует такая профессиональная журналистская организация, о которой мало кому, что известно, называется - "кремлевский пул". Это специально аккредитованные журналисты, которых, в общем, Кремль считает своими.
Любая столичная газета за честь считает аккредитоваться в «кремлевском пуле». Летать с президентом в дальние страны, присутствовать при исторических событиях... Делиться с читателем пережитым. Прорваться в «кремлевский пул» достаточно трудно. Журналист и издание в целом должны проявить так называемую корпоративную лояльность - не пороть отсебятины, следовать в заданном русле.

Остальные ответы
О~сознание Мудрец (16980) 17 лет назад
Кремлевский пул (англ. pool — объединение, коллектив, рабочая группа), также известен как «Президентский пул» — общепринятое название группы журналистов, на постоянной основе освещающих деятельность Президента Российской Федерации

Наиболее известные журналисты, в разное время входившие в кремлевский пул:

Андрей Колесников (участник кремлевского пула с 2001 г., газета «Коммерсантъ»)
Елена Трегубова (участник кремлевского пула с 1997 по 2001 г., газета «Коммерсантъ»)
Маргарита Симоньян (участник кремлевского пула с 2002 по 2005 г., телеканал «Россия»)
Наталья Меликова (участник кремлевского пула с 2002 г., газета «Независимая газета»)