Пользуетесь ли Вы IP-телефонией?

Если да, то в каких целях и как часто?

Да. В рабочих (и личных тоже). Каждый день. Скайпом пользоваться не буду принципиально, потому что его прибалты (эстонцы кажется) создали.

Скайпом пользуюсь !!!http://serjo-accept.narod.ru/ правда не часто !!!

я думаю этим актуально пользоваться, т. к. расходы почти в два раза меньше!

даже не понимаю о чем речь, если честно

Нет. Для меня не актуально.... Но если учесть, что телефонные карточки - это тоже IP телефония, то когда жил за границей, пользовался часто. Дешевле намного.