Как заставить себя сражаться!?
Почему, когда случаются ситуации, где необходимо разобраться с обидчиком, я теряюсь и не могу ответить, зато когда нужно заступиться за несправедливо обиженного постороннего человека, это не составляет труда, ну как научиться в коллективе выражать свое недовольство, если мне кто либо делает гадость?
просто нужно один раз преодолеть это, заставить себя изо всех сил, если уж совсем никак
Заставлять не надо-придет время боя и оно само вручит в твои руки и меч и щит.
Надо просто этого сильно захотеть. Ведь все наши поступки есть следствие нашего желания совершить их. В таком случае получается, что желание победило нежелание.
Меня этот вопрос тоже интересует. Но я делаю как страус - голову в песок. Т.е. не обращаю внимания. Может и не стоит с обидчиками разбираться? Может жизнь сама с ними разберется? И каждый получит по заслугам. Хотелось бы верить.