назовите страны зарубежной азии. не имеющие выхода к открытому морю

Настя Носова Ученик (6), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Денис Алалыкин Оракул (62434) 13 лет назад
что вы гоните-то?

итак - монголия, таджикистан, киргизия, узбекистан, афганистан, непал, бутан, всё.
Остальные ответы
Nova_Alex Мастер (1613) 13 лет назад
Монголия, Бутан, Непал.
Roger Federer Мастер (1193) 13 лет назад
Страны Азии, не имеющие выхода к открытому морю:
Азербайджан, Армения, Афганистан, Бутан, Казахстан, Кыргызстан, Лаос, Монголия, Непал, Таджикистан,
Узбекистан, Туркменистан.
Кстати, Узбекистан (наряду с Лихтенштейном) является одним из двух государств, которые не имеют выхода к открытому морю даже через одно государство. Т. е. все приграничные ему страны также не имеют выхода к морю. Вот такой интересный факт!!