Посоветуйте ОС для слабого ПК.

ПК Просто Знаток (315), закрыт 13 лет назад
Есть железо.
Duron - 800
ОЗУ - 256
V\A - mx 400 32mb

Цель: просмотр YouTube.
ОС любая. Если будете предлагать Linux, то учтите что активно будет использоваться флеш.
Что пробовал:

Win 2k
Win XP
Ubuntu 8.10
ASP 9

На всех одинаковая ситуация, слайдшоу в YouTube.
Прошу реальных советов, людей с подобной практикой. Потому как теоретик я сам неплохой.
Дополнен 13 лет назад
2 Стропин Сергей
Вот зачем писать, если не знаешь? Скорость интернета 20Mbit стабильно.
И я специально написал что СЛАЙДШОУ!

Пробую ставить Mini XP по совету Daniel, если фокус не удастся, значит докупаю планку оперативы по совету Дмитрий Иванов и ставлю xUbuntu.
Всем спасибо за ответы.
Daniel, тебе отдельное.
Дополнен 13 лет назад
2Nik Good

О каких кодеках речь, если были установлены абсолютно разные ОС. Потоковое видео кушает достаточно ресурсов.
Лучший ответ
copy_left Профи (502) 13 лет назад
установи flaxbox или openbox на убунте и грузись в них вместо гнома. оперативки сразу освободится больше 100мб, да и проц разгрузишь.
Остальные ответы
Миллионер Просветленный (38577) 13 лет назад
ОЗУ ставь 1Гб и будет норм на ХР
Лобсанг Мудрец (11815) 13 лет назад
ХР вполне подойдёт. Прибавьте ОЗУ и поднастроить нужно. Если заменит процессор на Атлон, то прибавится заметно.
Дмитрий Иванов Мыслитель (8412) 13 лет назад
Планка памяти SDRAM PC133 в магазине не дороже 400 руб стоит (на 512 Мбайт) - ХР с ОЗУ на 750 Мбайт летает. У самого такой был до прошлого года - прекрасно все работало
Mail.ru Мудрец (10878) 13 лет назад
советую поднакопить и присмотреться
Стропин Сергей Мудрец (16328) 13 лет назад
Насколько я понял это связано с интернетом, если Вы не скачиваете видео на жёсткий диск своего компьютера.
В этом случае железо не имеет значения, больше скорость интернета.
Nik Good Профи (601) 13 лет назад
Не совсем понятно, тормозит только видео с ютуба? ? или любое онлайн-видео? для нормального просмотра видео с различных сайтов бывают необходимы и разные плагины. Если уверены в скорости инета, то тут в самом деле разбираться надо. Обновите флеш, не помогло переустанавливайте кодеки и так далее. на 256 метрах памяти ХР можно заставить работать нормально. А так мало информации для точного диагноза.