Что означают слова "АМИНЬ" и "АЛИЛУЙЯ"

Pepsus Мастер (1859), закрыт 17 лет назад
..как в Маяковском прямо.. ко мне сын пришёл (3,5 годика), и спросила кроха. А я наверняка даже и не знаю. Так, своими словами конечно рассказал, но хотелось бы услышать истину!
Лучший ответ
Санёчек) Мастер (1168) 17 лет назад
АМИНЬ - да будет так
АЛИЛУЙЯ - славьте Господа!
Остальные ответы
Псих Знаток (445) 17 лет назад
АМИНЬ (греч. и лат. аmen; от др.-евр. «истинно», «верно», «да будет»), заключительное слово молитв или возгласов, выражающее волеизъявление людей, их согласие, подтверждение истины или хвалу и славословие Богу.

Кс Мыслитель (7963) 17 лет назад
алилуя - ет типа "слава тебе, господи"
а аминь - "да будет так"
закрепление всего выше сказанного
типа, "конец связи, господь"
Zinaida Мудрец (19135) 17 лет назад
да сбудется
рекомендую говорить это после всякого доброго пожелания для вас
ГАЛИНА К'ОРА Мудрец (19867) 17 лет назад
Привет Кс,
Прикольно,тогда уже:"...До связи."
+)))