Что такое гулька?? Например, в выражении "с гулькин хвост" -что подразумевается?

Дополнен

мне че-то всегда раньше казалось, что гулька-это такая типа птичка какая-то)) ) а тут мне говорят, что это вообще ничего

Дополнен

выражение "с гулькин НОС"!
гулька - это голубь ))

вообще-то в оригинале, там с "гулькин нос". действительно что-то очень маленькое.. .
кажется..

С гулькин нос (шутл. ) – очень мало. Буквально – «с голубиный нос (клюв)» . Гулькин – притяжательное прилагательное от слов гулька, гуля «голубь» , возникших на основе звкукоподражания.)))

Вообще-то, говорят С ГУЛЬКИН НОС - очень мало. Буквально – «с голубиный нос (клюв)» .
Хвост у голубя все-таки не такой уж и маленький.

меньше, чем хвост у голубя (гульки)