Какой язык учить: испанский или французский?

Marina Rodriguez Профи (756), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 13 лет назад
Французский
На кончике этого языка тают круассаны и канадский снег. Как и с другими языками, проще всего выучить французский, влюбившись в его культуру. В культуру произношения. 26 букв алфавита усложняются диакритическими черточками наверху, о произношении h в середине слова можно забыть, на конце — о произношении d, t, p, z, x, s, e. Прилагательные согласуются с существительными в роде и числе и, как правило, располагаются после них. Это несложно. Труднее определить род предмета, от которого будет зависеть артикль и его форма. Признаком хорошего тона считается учить французский язык в Культурном центре. Учат по европейской методике TOUT VA BIEN, делящейся на 11 уровней.
Французский, даже ломаный, пригодится и в Африке, и в Европе. С ним можно производить впечатление утонченного и эксцентричного сноба или вечной студентки. Некоторые дефекты речи будут удачно закамуфлированы и восприняты как достоинства. Предприимчивые французы, работающие в Москве, нередко проводят свои курсы. Например, преподаватель танцев Эммануэль Горда в танцевальной школе в ЦЕХе учит не только постановке стоп и ритму, но и правильному французскому.

Испанский
У испанского «бронза» по популярности в мире (после английского и китайского) , он признан государственным в 22 странах, на нем говорит около 450 миллионов человек. Быстрый, как шмель, танцующий сальсу, испанский все больше распадается на диалекты. Поэтому можно выучить классический испанский, а можно сразу прикинуть маршрут своих путешествий и освоить дополнительный диалект (северный, южный, мексиканский, американский или африканский, каждый по географическому признаку делится еще на несколько) . Язык прост благодаря прямому чтению, буквально «с листа» , некоторым под силу освоить его по самоучителю. Испанским увлекаются благодаря его главному положительному свойству — радости. Этот язык уверен, понятен и способен развлечь любого. Его применяют в путешествиях по Латинской Америке (особенно для лингвистической работы по изучению языковых тенденций) , а с ним в обнимку танцуют любители испанской культуры, которым не страшны 19 грамматических времен. Потому что употребляются все равно не все.
Остальные ответы
Алина Юркевич Мастер (2006) 13 лет назад
смтря для чего! Если просто для себя так это какой больше нарвится!
Joshua Pixel Ученик (8) 13 лет назад
Китайский учи... скоро они всех захватят...
Leo Ramirez Просветленный (45051) 13 лет назад
В зависимости от целей. По количеству носителей испанский "побеждает", но это далеко не всегда является определяющим фактором.
Алексей Леонидов Мыслитель (6214) 13 лет назад
Смотря зачем.

Если просто так - я бы учил испанский. Там всегда будет куда развиваться - куча местечковых, наречий, португальский рядом, баски те же.

Французский - дипломатический язык до сих пор, но я его и так знаю :), как и куча народу. А вот испанский - более-менее редкость.
Источник: Три ин. языка в кармане
maria lala Мыслитель (7447) 13 лет назад
бред
всегда учите тот, который нравится
иначе будет мука, а не учение
Дарья Гладченко Знаток (403) 13 лет назад
Испанский.
очень много кто на нем говорит.
очень темпераментный и красивый язык.
не слишком сложный.
Французский.
язык любви.
но очень сложный (личный опыт) по произношению.
также много носителей.
Источник: УЧИ И ТОТ, И ДРУГОЙ!!!!
Ely Мыслитель (8832) 13 лет назад
Испанский, он легче и мелодичней.