Как при аллергии избавить от зуда, чем бы помазать ребёнку?

таня комарова Просветленный (48115), закрыт 17 лет назад
Таблетки пьёт кларитин, 5 лет ребёнку.
Лучший ответ
Ventraubel Гуру (3867) 17 лет назад
Вопрос-то не простой, и с ребенком так нельзя, зачем антигистаминнами мозги отбивать и гормонами почки портить.Такой простой советик - гидрокортизоном! Последствия однократного применения гидрокортизона прослеживаются в виде падения иммунитета до восьми месяцев- сама наблюдала по методу Фолля! Где Вы обитаете? Могу посоветовать хорошего врача-гомеопата, но далеко не в каждом городе(есть база данных) Все-таки нужно не однократный совет, а серьезно подобрать лечение и отслеживать результаты. А с таким крохой обратите внимание, прежде всего, на пищеварение, что ест, как переносит.. И попробуйте давать чай из тысячелистника или ромашки, только не настаивайте, чтобы не стал горьким
Остальные ответы
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
Бепантен крем, Фенистил гель, купать в отваре овсянки
Leska Мастер (2164) 17 лет назад
Настойка календулы, очень хорошо зуд снимает. Еще заваренная череда или календула. Можно помазать гидрокартизоном (глазной мазью), мне при аллергии очень помогает.
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261297) 17 лет назад
Кларитин далеко не всем помогает. Лучше супрастин или тавегил. А помазать можно или спиртовой настойкой календулы, или нужно, чтобы дерматолог выписал специальную бастушку от суда. Можете помазать зубной пастой, но перемажется. Еще действует слабый соляной раствор. Часто помогает мазь "спасатель2. Здоровья малышу. Медик.
Катрина V Мыслитель (6079) 17 лет назад
Мазь "хранитель" чудная штука.
Oliya Мыслитель (9330) 17 лет назад
Сегодня в Малахове рецепт показывали.Нужно зжечь осиновые веточки,собрать золу ,помоему достаточно 3 столовые ложки,эту золу положить в марлю,завязать и это все кипятить на медленном огне 20 мин.Воду в которой кипятилась зола добавить в ванну и там купать ребенка минут 15.Надеюсь вам поможет.Там еще врач коментировала и сказала,что золу можно заменить активированным углем.Еще отвар череды пить и в нем же купать ребенка.Выздоравливайте.