Это склероз? Вроде рано, или ему все возрасты покорны?
Как научиться анализировать?, Раскладываешь по полочкам, а потом влюбляешься, все забываешь и....
Дополненспасибо,но я немного не о самой болезни
Поддерживаю OLeksiy Himranov.
Медитация.
Почитай на эту тему.
Если ничего не найдешь, придумай свои способы, это не так сложно.
Прекрасно приводит мысли в порядок.
Нет, это состояние влюбленности! Влюбленный человек, к сожалению, а может быть и к счастью, анализировать не способен! А чтобы по полочкам раскладывать все нужно ежедневник приобрести...
Изучай математику - она ум в порядок приводит, и играй в шахматы, манджог можеш добиться с помощю медитации (если глубока цель)