Какие характеристики процессора влияют на его производительность? что такое процессор?и его понятия производительности.

xz xz Знаток (308), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
напишите более на понятном языке
Дополнен 13 лет назад
более понятно D
Голосование за лучший ответ
Медвед Профи (524) 13 лет назад
1.процессор это твоё сердце.
2.Факторы скорости в 50% не влияют на работу.
3.делай упор на шину процессора.
Алексей Поддубцев Мастер (2236) 13 лет назад
Влияют:
кеш, шина, кол-во ядер, частота.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340670) 13 лет назад
основные параметры это шина например 2500 МГц и 4800 МГц при равной частоте ядра второй будет шустрее

Системная шина (FSB) – канал на материнской плате, по которому центральный процессор (CPU) обменивается данными и командами с окружающими компонентами системы. От частоты системной шины напрямую зависит скорость прохождения необходимых данных к процессору и в обратную сторону. Современные модели процессоров рассчитываются для работы с конкретным значением частоты системной шины, в то время как материнские платы поддерживают несколько значений частоты FSB.