Какой язык изучать?

Paul Simone Гуру (2675), закрыт 16 лет назад
Французский, немецкий или испанский
Лучший ответ
Ксения Просветленный (31724) 16 лет назад
Я бы выбрала Французский. Это второй язык, после английского,на котором говорит весь земной шар. После французского испанский будет легче, ведь эти языки из одной группы.
Остальные ответы
- Мастер (2010) 16 лет назад
Французский, испанский самые распространённые
дядяВитя Просветленный (41106) 16 лет назад
испанский - круто! вся Южная америка а нем трещит! кроме Бразилии, но и то - похожий язык.
Анна Зайкина Гуру (2729) 16 лет назад
китайский - он скоро будет мировым
Andrey Гуру (3009) 16 лет назад
По всей видимости скоро придётся китайский (всем изучать) :(
Антон Чудинов Гуру (3244) 16 лет назад
Китайский и Индийский, скоро других не будет.
Ольга Буханцова Профи (954) 16 лет назад
А рмянский или азербайджанский на рынке не надуют
Гуля Брик Мыслитель (6182) 16 лет назад
Начните с любого, потом втянитесь и вторые как по маслу пойдут.
Если "по-взрослому" учить, то все эти языки обычно и учат. Плюс Engl, ест-но.
Если что полегче для школы балбесу не желающему учиться - то испанский самый простой из них, на мой взгляд.
Tutu Мудрец (10430) 16 лет назад
Японский, - восходящее солнце, сакура, гейши...романтика)) а то английский и так каждый второй знает, да и задолбал он...
Наталия Кузнецова Мыслитель (9154) 16 лет назад
Недавно общалась с преподавателем немецкого из Университета управления, так она говорит, что конкурс на английский запредельный, а на немецкий идёт гораздо меньше народа, в то время как специалистов со знанием немецкого "на выходе" требуется почти столько же. То есть, дальновиднее учить немецкий.
Esther Просветленный (23497) 16 лет назад
Немецкий! В школе вторым языком навыбор дали французский и немецкий, я выбрала французский, в институте вторым языком выбрала тоже французкий, соответственно! А сейчас собираюсь учить немецкий, т.к. на английском говорю больше, чем на родном, французким пользоваться серьезно не доводилось, а немецкий нужен, не то чтобы как воздух, но нужен! А вообще и испанский язык может пригодиться, т.к. компаний с испанцами сотрудничающих немало впоследнее время.
Что же касается огромного колличества франко- и испаноговорящих стран, то замечу, что они в большинстве случаев английским...
General Bes Мыслитель (9047) 16 лет назад
мужчине - испанский... женщине - французский... немецкий - для собаководов....а начать лучше со своего....не вам, а каждому...
Sharkie Гуру (2514) 16 лет назад
Angliyskiy nujno znat'- eto standart. Ya izuchayu vdobavok francuzskiy, ispanskiy i sobirayus' uchit' nemeckiy i norvejskiy. Moya mechta-viuchit' vse yaziki Evropi!
Нина Хайруллина Мудрец (15392) 16 лет назад
французский - отвратителен, немецкий - мне нравится, но жестковат. самый легкий и красивый - испанский. плюс, вся латинская америка на нем говорит....
я за испанский
Источник: я изучала все эти языки
Чингиз Макенов Профи (693) 16 лет назад
Самый престижный щас китайский!Я не шучу!Я его сам учу.Будешь самым образованным
Жанна Борисова Просветленный (49018) 16 лет назад
Выбор языка зависит от цели изучения.
П т и ц а Мудрец (16805) 16 лет назад
Испанский. Не раздумывая.
dama_s_ @ Гуру (4039) 16 лет назад
Вообще все три. Но у нас тесные связи с Германией в области коммерции - там точно пригодится! Фр. - если поедешь туда и так, для души. А Испанский даже не знаю. Для комплекта выучи.