Голосование за лучший ответ
Reveur Naif
14 лет назад
Лес же - тесно:)) ) В степи негде спрятаться, поэтому и собираются в стаи, что бы защищатся от хищников, и за продуктами мигрировать: ) В степи какие-нибудь зебры увидели льва и всей толпой поскакали от него. А представь себе в лесу лоси какие-нибудь дурные собрались в стаю, увидели волка, ломанулись.. . и что? Половину елок вывернул с корнем, а вторая все рога на этих елках оставила:)))
Алеся Полещук
14 лет назад
а лоси косули дикие кабаны--это все стадные животные лесов. Зубр---например тоже
не совсем корректно сформулирован вопрос --в нем не хватает слова-большинство--- или многие--- или в период размножения
и вообще отсутствует межпредметная связь--между биологией и географией--вопрос вводит в заблуждение и изначально ориентирует на формирование заранее неверных знаний
Наталья Возная
5 лет назад
арктические почвы - не проводятся
болотно-арктические - не проводятся
тундро-глеевые
подзолистые
мерзлото-луговые лесные почвы
серые почвы
торфянные болотные почвы
слоисто-пепловатые
бурые
чернозёмные почвы
луговые
лугово-болотные
пустынно-степные
пустынные