Как открыть cdr через ILLUSTRATOR? Иллюстратор четвертый. Нажимаю открыть cdr файл не открывает.

А если Мак и на нем нет корела?
Слушай правельный метод!! !
Сохраняй из Корела в EPS.
Этот формат Иллюстратор воспринимает!! !
Но может возникнуть проблема с некоторыми элементами (к примеру потеряться (но это бывает раз от раза) )
Шрифты он скорее всего переведет в кривые.
PDF - тож как выриант (но по моему Корел не умеет правельно закрывать PDF)
Ну а дальше тебе решать )
если бы у человека был корел он бы его так и открыл, а все что пишут просто для писанины. ей богу как боты
Нужно найти хотя бы конвектор (например в пдф), да в люстре будет не прям готовый макет, придется потрудится над оптимизацией, но уже можно посмотреть содержание файла
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.ru.f732e16b-6521824c-9d1c091c-74722d776562/https/cloudconvert.com/
Пользуйтесь)
епсы какие то.. . пэдээфы.. .
командой Export сгоняем файл в формат .ai и делов то.. .
Только не забудьте избавиться от корелушных эффектов, типа прозрачность, градиенты, тени, линзы и прочее

Слышал о таком формате EPS?
вот импортируй в него и потом открывай через люстру