в чем достоинства и недостатки образования Европейского союза?

Мурад Иманов Ученик (216), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Лебедев Просветленный (44369) 13 лет назад
В частных, платных школах дают довольно приличное образование, но не комплексное, селекционируют учащихся уже на ранних этапах. А в социальных ( у нас их называют государственными) нет единой программы обучения, но есть определенные стандарты, к примеру в Германии. В тех классах, где у нас изучают уже основы математических законов и решают задачи и уравнения, у них еще отдельны категории учащихся изучают алфавит. Короче говоря, что у нас изучают в 4 классе у них изучается в 9. Это не самореклама нашего образования (стран СНГ) --это данные от моих знакомых и коллег дети, которых там учатся. Впрочем, кому как нравится--их документы об образования считаются весомее наших.
Остальные ответы
Виталий Руденко Мастер (1496) 13 лет назад
Достоинство - принимается в мире. Недостаток - узкая специализация. Как и в США.