почему всечно твердят бог отец а не мать природа?

gfh fhgf Ученик (93), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Новиков Гуру (3472) 13 лет назад
Какая разница какого пола боже: это ж вроде святая троица по-моему они сами запутались потому их трое.. . Жаль четвертого нет, а то и поржать можно было:)
Shishok-is Гуру (4370) 13 лет назад
Мы, христиане, исповедуем еще, что Бог, как совершенный, есть Дух вечный, вездесущий, всеведущий, всемогущий, всеблагой, всеправедный, неизменяемый и всеблаженный. Бог обладает всеми этими свойствами сразу и всегда. Бог никак не может быть, например, всемогущим и всезнающим, не будучи всеблагим. Все свойства Божий, как солнечные лучи, исходят от Триединого Бога. Потому Бог превыше единства и простоты. Он Един в Троице, и Троица во Единице.

Милостивая, всемогущая и одновременно жестокая Мать-Природа управляла всем, от чего зависел человек: дождями и засухами, жарой и морозами, удачей в охоте и собирательстве… С развитием человечества в некоторых религиях Мать-Природа стала делиться на покровительницу охоты (в греческой мифологии — Артемида) и земледелия (Деметра) . Однако в других религиях образ Матери-Природы не разделился. Например в славянском язычестве эту роль, по совместительству с Матерью-Землей до конца имела Мокошь.

Кассия Гуру (3826) 13 лет назад
Есть и женское очень влиятельное лицо в православии, которому даже приписывается миссия Иисуса Христа и которое якобы даже сейчас указывает Ему что делать (!!),если вспомнить историю про икону в афонском монастыре.