СКВЕРНЫЙ ХАРАКТЕР-это "ДАР ПРИРОДЫ" или "ЗАСЛУГА" самого ХОЗЯИНА ХАРАКТЕРА?

"Моралист" Просветленный (35686), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгения Мастер (1220) 16 лет назад
Результат долгой и самоотверженной работы над собой...
Остальные ответы
Светлана Привалова Мастер (1446) 16 лет назад
это просто "одинокие" и несчастные люди....
Пользователь удален Мудрец (19806) 16 лет назад
Скверный для кого? Для меня? Для Вас? Для ОООБЩЕСТВА?
Я не думаю что найдеться много людей которые скажут что "я скверный тип со скверным характером"
Причем искренне скажут....не в надежде что их остальные будут успокаивать, хвалить и переубеждать (это уже шкурничество....свой интерес) :-)

Поэтому опять повторюсь - каждый мериет по себе....и характер другого в том числе :-)
Диана Мастер (2091) 16 лет назад
заслуга окружающих и их отношение - ведь человек всего лишь отражение...
__ __ Мыслитель (6354) 16 лет назад
вот он рассекретилиhttp://otvet.mail.ru/question/4996156/
uktati Гуру (4734) 16 лет назад
Я думаю, это генетика.Удачи!
Источник: life
Max Ne Ivanov Мыслитель (6324) 16 лет назад
Сначала природы,а затем и хозяина однозначно.
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 16 лет назад
Совокупность данности от природы, от хозяина, от окружения и восприятия мира. Человек сам себе хозяин и может измениться в любую сторону. Только, как правило, характер с возрастом портится... если над собой не работать.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457985) 16 лет назад
Скверный характер приобретается, ведь все детишки рождаются ангелочками.
Наталья Лабетик Профи (648) 16 лет назад
Есть фактор наследственности, но больше - влияние среды:семья, д/с,школа,двор и пр. Почитай у Бронфенбреннера и Выготского.