Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Право

Раис Асфандияров Знаток (316), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
К родителям приехали на праздник пятеро их детей и за столом заспорили, на кого из них распространяется трудовое законодательство. Отец - механик электростанции, мать работает в совхозе надомницей по пошиву мешков, сын Александр - капитан речного корабля, дочь Мария - работает продавцом в палатке своего мужа, Екатерина - свободный художник, рисует и продает свои картины, сын Владимир - военнослужащий, а сын Иван - член рыболовецкого колхоза, работает в нем рыбаком, а его жена - домохозяйка.

Логично предположить что вопрос задачи это определить на кого распространяется/не распространяется трудовое законодательство я так решил

Распространяется на:
Отец - механик электростанции
мать работает в совхозе надомницей по пошиву мешков
сын Александр - капитан речного корабля
Иван - член рыболовецкого колхоза, работает в нем рыбаком

не распространяется на:
жена Ивана - домохозяйка.
сын Владимир - военнослужащий
Екатерина - свободный художник, рисует и продает свои картины,
дочь Мария - работает продавцом в палатке своего мужа

Правильно ли я их определил?
Лучший ответ
Margarita Просветленный (37421) 13 лет назад
правильно, но на дочь марию, которая работает в палатке труд. зак-во тоже будет распространяться, но здесь надо уточнить по какому договору она работает, по трудовому или просто так, муж ИП или нет?