Какие еврейские имена вы знаете? Хочу культурно обогатиться!

Бедный Еврей Ученик (226), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
роксолана султанова Мыслитель (7141) 17 лет назад
Елизавета, Наум, Михаил, Мария, Давид, Авваакум, Варнава, Завулон, Анна, Рафаил,Захария, Иоан, Исмаил, Рахиль, Сура, Иосиф, Авраам, Хам, Савва, Фекла, Сусанна, Естер, Серафима.
все эти имена 100% еврейские
Кстати Адам, Каин, Авель- не еврейские имена
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114342) 17 лет назад
еврейские имена звучат как клички: Ёся, Илай, Зяма....
Улыбин Владимир Просветленный (22644) 17 лет назад
Иосиф, Самило, Харетина, Исаак, Сара!!
ООО Фантик Гуру (4262) 17 лет назад
Ева, Исаак, Сара, Сима, Христос, ада, Яков, Авраам, Давид, Исраэль, Элуим, Агам, Шакед, Рони, Юваль, Даниэль,Орит Ямит, Катиф , анат, Агарь, Ноах, Адам,Гавриэль, Михаэль, Рафаэль, Лимор, Ширли, Лиор, Лиат,
А еще у них есть интересный момент!!, если властям не нравится имя (если оно с негативным смыслом) то глава МВД вправе дать ребенку имя сам.
Источник: мир религий
1 1 Мыслитель (5388) 17 лет назад
Иван, Яков, Ирод, Иуда, Сара, Изя, Иосиф, Самуил, Иссак, Мойша, Каин, Авель, Соня, Сима, Абрам, Юдифь, Израиль, Ариэль, Моня и т.д.
Cаша Джугаев Мудрец (13291) 17 лет назад
Гессель, Шахно, Сруль, Лейба, Лазарь, Мойша, Моше, Эля (мужчина), Хуна (мужчина), Мошка (мужчина), Шмуль, Исхак, Меер, ..Это без шуток. Женских имён не знаю, так как служил в СС у Гимлера на кадровой службе по одбору иудеев, желающих служить в фашистских войсках. Женщины-иудейки работали только в концлагерях, а на моих плечах была армейская служба.