Если Бог создал всех и все на Земле, то зачем он создал Сатану? Специально? Случайно?

Алексей Ляшук Знаток (278), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Слава Мастер (2448) 13 лет назад
Бог не создавал Сатану. Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно, если все творения бога совершенны? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
Остальные ответы
руслан дячинский Просветленный (31148) 13 лет назад
Всякий может испортиться, свобода выбора.
OlK@ Профи (506) 13 лет назад
Ему одному было скушно!
Оникс STROND Мастер (1927) 13 лет назад
Бог создавал ангелов. Сатана - это падший ангел которого погубила гордыня. Со всеми бывает
Татьяна Каменская Мудрец (10664) 13 лет назад
покажите юр. док - что енто бох чегой то создал...
Елена Оракул (82318) 13 лет назад
Бог создал Сатану хорошим. Сатана. Дьявол -это ангел, духовное создание... Бог создал множество ангелов.
Вначале он был совершенен. Это потом из-за гордости он восстал против Бога. Если хотите знать больше можете прочитать Иезекииля 28 главу с 13 по 19 стихи. Там описывается грехопадение этого ангела.
Александр Чурсин Мыслитель (9175) 13 лет назад
Вера в Творца и Промыслителя ещё вынуждена предполагать сатану. Последний воплощает всё небожеское в Божьем мире, всё, чего будто бы и быть не должно, и что поэтому легче назвать, чем определить. Сатана - самое большое суеверие, с которым не сумела расстаться и мнящая себя истинной вера (например христианская) . Питается это суеверие, кроме всего прочего, человеческой стадностью - духом единения- разделения; стадность нуждается в "образе врага", и когда реального супостата нет, она сама его выдумывает, как сталинизм выдумал "врага народа", - и вот, прообраз врага - врага рода человеческого - дьявол.
Ибрагим Оздоев Мастер (1285) 13 лет назад
Конечно специально, если случайно значит Бог ошибся, но Бог не ошибается.
Алексей Лысиченко Мыслитель (5712) 13 лет назад
всякое действие равно силе противодействия тоесть чтобы было равновесие между добром и злом... все должно быть в меру
Тивали маг Мыслитель (5468) 13 лет назад
он его не создавал. сатаны вообще нет. вы где такую лапшу берете? бабули у подъезда рассказывали?
Сердж Субботин Гуру (3852) 13 лет назад
Что значит специально?
Сатана может существует как Ангел - духовная личность - неизвестное количество миллиардов лет.

Vladimir Danilov Гуру (2864) 13 лет назад
Бог не создавал зла. Зло есть результат извращенного пользования предоставленной Богом свободы. Сатана свободен в своем зле. Бог благ и источник всякого блага, он и сатане готов предоставить свою любовь и все блага, только тот не может принять их. Не способен.
Boris Мудрец (10262) 13 лет назад
Бог создал утреннюю звезду. А его затем обуяла гордыня.
Фотокритица Ученик (129) 13 лет назад
Он создал Шайтана для проверки верности
Елена Еремеева (Ифанова) Профи (964) 13 лет назад
Когда Бог создал небесных ангелов, а потом людей все было очень хорошо, но один ангел позавидовал положению Всевышнего и захотел чтобы люди поклонялись ему. Это взбунтовавшийся ангел теперь носит имя сатана-противник, дьявол-клеветник.
ohota0852 Мыслитель (8640) 13 лет назад
Зная на перед все что будет, Бог создал ангела который стал сатаной, ( Бог знал это) Взникает вопрос: для чего? Конечно же для нас, чтобы соблазнами и подставами отсеять добрых (благонадежных) от злых. ..