Помогите по русс яз!!

MMMMMMM MMMMMMM Ученик (38), на голосовании 13 лет назад
Прочитайте пословицы и поговорки.Объясните их смысл.Спишите дописывая окончания глаголов.Подчеркните в предложениях грамматическую основу.Определите вид односоставных предложений. 1)Буд...много читать - буд.. много знать. 2)Без труда не вытащ.. и рыбку из пруда. 3)Не спеш.. языком торопись делом. 4)Век жив.. -век учись. 5)Тише ед.. -дальше буд... 6)Не в свои сани не садись. 7)Цыплят по осени счита... 8)За двумя зайцами погон..ся - ни одного не пойма..
Голосование за лучший ответ
Елена Никоненко Мастер (1553) 13 лет назад
все предложения обобщенно-личные
Еленка Профи (774) 13 лет назад
будешь много читать-будешь много знать. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Не спеши языком, торопись делом. Век живи-век учись. Тише едешь-дальше будешь. Не в свои сани не садись. цыплят по осени считают. За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.
1)из книг черапем знания, много нового
2)если будешь что-то делать, то и будет результат
3)нужно меньше вести разговоров, а больше доказывать свои слова в поступках, тогда люди тебя будут тебя по этим поступкам и оценивать
4)пока мы живы, то каждый день узнаем что-то новое
5)в делах и поступках не нужно торопиться, а то все может пойти насмарку и ничего не получится
6)веди себя, какой ты есть на самом деле, не нужно одевать на себя маску
7)работа оценивается по результату
8)не хватайся сразу за несколько дел, а то ничего не получится.