Фанаты утреннего бега!!!

Хорошая Девочка Гуру (3873), закрыт 16 лет назад
Расскажите как не навредить недавно проснувшимуся организму, всмысле техники бега, да к тому, чтоб утренняя пробежка принесла положительные результаты для физической форм!
спасибо для за ответы
Лучший ответ
Сорокина Марина Мыслитель (7442) 16 лет назад
Бег с утра это супер подзарядка для организма, на весь день + сжигание жира из запасов, а не съединого в течении дня (как при вечернем беге). .
Перед пробежкой лучше растинуть мышцы ного.
Бегать лучше в дали от автодорог и не по асфальту.... а по тропинкам... в удобной спорт обуви.
Бегать минут 30-40 и лучше чередовать например 3 минуты бег, 2 ходьбы быстрым шагом и т. д. Тогда максимум пользы выжмешь из этого.... Еще один секрет ноги немного косолапь, носки чуть-чуть внутрь... Так мышцы будут лучше формироваться, и не перекачиваться (как у проф. бегуний)... Удачи ;)
Остальные ответы
Настёна Профи (977) 16 лет назад
Вот летом по утрам бегать... -это здорово! А в другое время года не пробовала ;)
humanitas Высший разум (839352) 16 лет назад
На технику бега внимания не обращаю, бегаю естественно. На пробежку выхожу не сразу после сна, а сначала часок поработаю за компьютером, отвечу на свежие вопросы Проекта.
Бегаю по 10 км за раз, правда, не каждый день. О моем здоровом образе жизни подробнее можете прочитать здесь.
Ульяна Лямина Мастер (2164) 16 лет назад
это круто, правда лень, дорожку беговую домой хочу купить
Пользователь удален Гуру (3127) 16 лет назад
если бы не моя собака-ни за что бы себя не заставила. А так гуляли с ней в одно прекрасное утро и решили пробежаться. Круто вообще. Теперь начинаем с ходьбы-просыпаемся по-тихоньку, воздухом дышим, пёса "дела" делает и пару, потом легкая пробежка.