Не обновляется Windows 7!

alex226 Гуру (2586), закрыт 11 лет назад
При нажатии "Check for updates" выдает сообщение Windows Update cannot curently check for updates, because the service is not running. You may need to restart computer.
Перезагрузка ничего не дает. Причем сам сервис вроде бы запущен. Возможно не запущена еще какая-то служба (или несколько служб) . Возможно блокируется какой-либо программой, типа Uninstaller (Ashampoo).
Где посмотреть?
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 13 лет назад
Служба отключена, а зачем её вообще обновлять, там в основном только безопасность обновляется, Поставь антивирус .
Остальные ответы
Владимир Мудрец (13126) 13 лет назад
может в службах отключен?
Ministr Oleg Мастер (1869) 13 лет назад
Панель управления\Администрирование\службы\
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279941) 13 лет назад
посмотри "галочку" в обновлениях, может она у тебя не стоит.
Александр Твёрдый Просветленный (20402) 13 лет назад
Ни когда не обновляйте свой Windows. Поймите, вы приобрели конечный продукт, и больше за эти деньги вам ни чего не дадут. Все обновления предназначены для того, что бы защитить операционную систему от возможной кражи! Вам обновления ни чего не дадут и уж тем более не принесут радости. Обновления необходимы для самой Микрософт.
сан санычМудрец (19226) 13 лет назад
тут вы не правы, а семёрке обновления все нужны( а то что на проверку подлинности и можно не устанавливать или потом активировать её заново это меньше минуты)
случайно не пропала служба Windows Update... Вот почитай, такой же примерно случай: http://forum.oszone.net/archive/index.php/t-134005.html У него произошло это при установке первых двух обновлений Update for Windows 7 Client Beta (KB961367) Definition Update for Windows Defender - KB915597 (Definition 1.49.2551.0) после служба не работала... KB915597 почему то была повторная попытка но не встало код ошибки 800401FD... Дальше пришлось проверить что именно повреждено в рабочей системе изменил HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv Description @%systemroot%\system32\wuaueng.dll,-106 DisplayName @%systemroot%\system32\wuaueng.dll,-106 wuaueng.dll на wuauen.dll перезагрузился обновление исчезло из служб. Проще говоря каким то образом в моей ситуации когда из служб исчезло обновление был виновником поврежденный wuaueng.dll...Заменив его в папке System32 взяв его с рабочей системы(благо было откуда его скопировать) обновление включилось...
Валерий СмирновМыслитель (7205) 13 лет назад
Вот это слова настоящего ламера. Да будет Вам известно.что обновления винды-это не дополнения к системе,а исправления найденых уязвимостей и системных ошибок. Совершенно точно определенО,что если не устанавливать обновления(их ещё называют заплатками),комп реально нарывается на такой неприятный вирус,как Кидо(конфикер).В результате дело заканчивается переустановкой системы.Кстати,майки настолько разлиберальничались,что даже после выявления пиратки высылают-таки на эту пиратку заплаты.А ноющую надпись легко убрать твикером или просто крякнуть.
Roman PavlovУченик (184) 8 лет назад
ну ты дебил.
Wicked Мудрец (11738) 13 лет назад
Купи лицензию. . )
alex226Гуру (2586) 13 лет назад
2-й раз?
Аватарка как раз тебе к лицу...
Wicked Мудрец (11738) Возможно.. Но где в Вашем вопросе, упоминается об этом? И второе.. У доброй половины бывшего совка, пиратки... ))
Егор Оракул (76932) 13 лет назад
можно скачать обновления отдельным паком,
Версия-кандидат пакета обновления 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (KB976932)
обновление SP1
сан саныч Мудрец (19226) 13 лет назад
смотри настройки, если не совсем в английском, то установи русский пакет http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/language-packs , если всё нормально, то ищи кто блокирует выход на сервер- это может быть фаервол, пропатченые серверы или всякое прочее левое ( тогда уж лучше оригинал поставить и самому активировать) или возможно действие вируса-- червя в данном случае
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 13 лет назад
сырая программа windows 7 лучше пользаваться старой XP
bob&bМудрец (14196) 13 лет назад
нормальная ОСь,если не сборка
AlexHome78 Мудрец (13098) 13 лет назад
Скорее отключена служба. И это первое что я делаю, после установки Windows
И другим советую. Если уверены, что все делаете правильно просто запустите службу.
Но потом, чур не спрашивать, как активировать Windows.
Александр ??? Мастер (1309) 13 лет назад
вам нужно запустить службу "центр обновления windows", т. е. установить ее статус в "Авто" и нажать кнопку "запустить". в таком случае обновление будет стартовать вместе с системой. найти службы можно набрав команду services.msc в окошке "выполнить" (это окно появится появится, если нажать комбинацию клавиш "win key (c окошком микрософта) "+"R").
только учтите, что если у вас криво сломанная пиратка, то вместе с обновлениями вы получите бан системы, а с ним достаточно тяжело бороться (ломать по новой, переустанавливать....).
СНН Мастер (1255) 13 лет назад
пиратку не советую вообще обновлять, а возможно патчик который её вскрыл что то специально повредил чтоб ты неделом не занимался. да и поверь не обновляя ты ничего не потеряешь.
~ е ~ ® ✔ Искусственный Интеллект (111163) 13 лет назад
правильно все делаешь, может сбой системы ..
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173349) 13 лет назад
за десять лет пользования разными версиями Винды,
ни разу не обновлял их с сайта микрософта.
А зачем тратить 10-ки и сотни мегабайт трафика
на это бессмысленное занятие?

Проблемы безопасности решают программы:
антивирус - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/drweb.htm
файрвол - http://genealogic.narod.ru/soft/internet/zonealarm.htm
запрет показа определённых сайтов, k9-webprotection -
http://genealogic.narod.ru/soft/internet/k9webprotect.htm
твикер системы xp-AntiSpy - http://genealogic.narod.ru/soft/computer/antispy.htm
ну и отключить всякие обновления через Пуск - Выполнить - gpedit.msc
Подробней читай на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/security_xp.htm
Sandro Mzrn Ученик (110) 7 лет назад
У кого не обновляется или долго не запускается обновление!!! Выставите корректные ВРЕМЯ И ДАТУ, ЧАСОВОЙ ПОЯС И ЯЗЫК!!!
ofuz jihi Ученик (148) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru