Здравствуйте, возник вопрос по Правоведению: нужно привести пример механизма правового регулирования в РФ.

Alex Гуру (3541), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и если не трудно качество исполнения этого механизма, в РФ (желательно по ближе к нашем реалиям)
Голосование за лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 13 лет назад
К элементам, составным частям механизма правового регулирования относятся: юридические нормы, нормативно-правовые акты, акты официального толкования, юридические факты, правоотношения, акты реализации права, правоприменительные акты, правосознание, режим законности. Каждый из этих элементов выполняет свои регулятивные функции, воздействует на поведение людей и общественные отношения своим способом.
Вы просите очень много в своем ДОПОЛНЕНИИ
AlexГуру (3541) 13 лет назад
спасибо