Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Приобритение акций зарубежных компаний

ministry Профи (694), закрыт 16 лет назад
Как проще купить акции скажем испанской компании?Возможно ли купить их,находясь в той же испании,или проще с России?Какие фирмы занимаются такими услугами?
КАтерина Смирнова Мастер (2382) 16 лет назад
мне бы тоже хотелось об этом узнать
Victor Гуру (4600) 16 лет назад
Если акции, которые Вы хотите приобрести торгуются на ведущих мировых биржах (Нью-йоркской, Лондонской) , то приобрести их не составит проблемы. Крупные брокерские компании в России предлагают такие услуги (только накладные расходы будут гораздо выше, чем при приобретении российских акций) . Так что обратитесь к брокерам. Например, "БКС", "Финам", "Открытие", "Атон", "Тройка-Диалог"
Источник: Книга "Как стать капиталистом", автор В. Ильин
Леонид Князев Гуру (2985) 7 лет назад
В этой “статье-ответе” постараюсь дать пояснения к вопросам на тему покупки акций американских компаний, при этом вы должны понимать, что “алгоритмы”, описанные ниже применимы к любым акциям, а не только к акциям McDonald`s, Apple, Google и т. д.

Где и как купить акции американских компаний?
На сегодняшний день единственный вариант покупки акций компаний из США – через брокера. Для того чтобы купить акции американских необходимо обратится к профессиональному участнику рынка ценных бумаг российскому или американскому (наличие лицензий ЦБ и КЦБ обязательно, если цените свои деньги).
Далее два варианта:
- Можно обратиться к американскому брокеру и совершать все сделки как нерезидент, получая стандартные условия и ограничения того брокера, к которому вы решите обратиться. Это крайне неудобно, потому что обычно минимальный порог вхождения (цена вопроса) от 25000$. При этом, придется следить за уровнем портфеля, поскольку его величина будет определять отношение брокера к вам. Т. е. комиссии, величина открываемой позиции, возможность взять плечо и т. д. все завязано на сумму инвестиций. Да, если вы “богатенький Буратино” и деньги не вопрос, то брокер будет перед вами стелиться. Это не говоря о том, что знание языка обязательно, поскольку все, от программ до общения с брокером идет на английском языке.
- Можно обратиться к российскому брокеру, конечно, на правах автора я порекомендую обратиться к нам (многолетний опыт, лицензии, контроль со стороны государства – надежность и простота). Российский брокер обеспечивает всю поддержку и программную и информационную на русском языке. Сумма инвестиций значительно сокращается, условия торговли стандартны и понятны для всех. Хотите торговать на NYSE или NASDAQ пожалуйста, хотите СПБ легко, кому как удобно. Процедура проста, открыли счет у брокера, завели деньги на свой счет в рублях, конвертировали на бирже ММВБ в доллары по биржевому курсу и можно покупать американские акции. И самое главное, что все сделки будут находиться в правовом поле РФ.
В обоих случаях, вы становитесь акционером, как и полагается собственнику, получаете дивиденды в валюте (в долларах), рост цены – прибыль в долларах и т. д.

В обоих случаях нужны следующие документы: паспорт, реквизиты банковского счета будущего собственника акций для зачисления дивидендов. Единственное отличие, в случае торговли на американских биржах через российского брокера понадобиться еще второй документ, кроме паспорта, например водительское удостоверение или загран. паспорт. Более подробную информацию вы сможете получить у нас в офисах или по телефонам указанным в постскриптуме.

На такие вопросы как: Цена (стоимость) американских акций? Стоит ли продавать (покупать) американские акции? Чего ждать от акций и т. д. вы сможете найти на наших страницах: вопрос-ответ, в статьях контактной группы или просто позвонив нам.

Вопрос-ответ: https://vk.com/board99360183
Если вы хотите купить американские акции: https://vk.com/usa_stock_buy

p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Центральный сайт компании: https://www.ricom.ru/regions/ufa/
Как торговать на бирже: https://vk.com/how_trade
Где и как продать или купить акции: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Похожие вопросы